Пожарные гидранты колонка КПА

Гидрант пожарный подземный

Гидрант пожарный подземный предназначен для отбора воды с помощью пожарной колонки КП из водопроводной сети при пожаротушении . Его устанавливают на водопроводной сети в колодце и укрепляют на пожарной подставке, которая является фасонной частью водопроводной сети.

Гидрант подземный состоит из следующих основных деталей: стояка, клапана, клапанной коробки, штока и установочной головки с откидной крышкой.

При установке гидранта в мокрых грунтах на спускном отверстии клапанной коробки монтируют обратный клапан. Гидрант в сборе обеспечивает герметичность в закрытом состоянии при гидравлическом давлении 1,5 Мпа.

Завод изготовитель гарантирует исправную работу гидранта в течение двух лет при условии соблюдения правил эксплуатации и хранения.

Материал Сталь/чугун. Бронзовый ниппель.
Рабочее давление 1МПа
Число оборотов штанги до полного открывания 15

Пожарные гидранты  различают по высоте.

ВЫСТОА: H=0,50 м.H=0,75 м.H=1,00 м.H=1,25 м.H=1,50 м.H=1,75 м.H=2,00 м.H=2,25 м.H=2,50 м.H=2,75 м.H=3,00 м.H=3,25 м.H=3,50 м.H=3,75 м . H=4,00 м.

 

 

 

 

Фланец и подставки под гидрант пожарный

Пожарная подставка используется вместе с гидрантом. Она служит основанием для него и является частью магистрального водопровода. Пожарная подставка способна разделить общий поток воды за счет отводов, которых может быть до четырех. Она входит в состав пожарного оборудования, необходимого для тушения пожаров. Пожарная подставка и пожарный гидрант помогают предотвратить бесполезные утечки воды из магистрального водопровода за счёт высокого напора воды из водопроводной сети. Для соединения пожарного гидранта и пожарной подставки используют фланцы.

Колонка пожарная

Пожарная колонка КПА ДСТУ 2801-94 (ГОСТ 7499-95) предназначена для открывания (закрывания) подземных гидрантов и присоединения пожарных рукавов с целью отбора воды из водопроводных сетей на пожарные нужды.