Пожарное снаряжение и защита

Одежда пожарного

Предназначен для использования в самых разнообразных целях, основными из которых является использование его с целью защиты кожи и органов дыхания от воздействия ядов, химических элементов или даже радиоактивной пыли.

Дыхательные аппараты для пожарных

Дыхательные аппараты со сжатым воздухом предназначены для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от вредного воздействия непригодной для дыхания токсичной и задымленной газовой среды при тушении пожаров в зданиях, сооружениях и на производственных объектах различных отраслей народного хозяйства при температуре окружающей среды от минус 40 до +600С.

Карабины страховочные

Карабин пожарного входит в состав снаряжения пожарного или спасателя и предназначен для страховки при работе на высоте, а также для спасения людей и самоспасения пожарныхи спасателей с высоты уровней зданий.

Верёвки спасательные

Веревка предназначена для обеспечения проведения спасательных работ при тушении пожаров и ликвидации аварийных ситуаций в помещениях и на открытом воздухе при температуре окружающей среды от минус 40 до плюс 50 0С и относительной влажности воздуха 98%. Веревка состоит из полиамидного шнура в оплетке, коушей и металлических гильз.

Каски и шлемы пожарного

Каска пожарного — предназначена для защиты головы и лица от травмирования падающими предметами и разлетающимися мелкими твердыми частицами, также от теплового излучения, воды, растворов кислот, щелочей, ПАВ, статической и динамической нагрузок возникающих при тушении пожаров и ликвидации последствий аварий.

Лестницы спасательные

Лестница пожарная предназначена для использования в пожарных частях спасательных бригадах и подразделениях гражданской обороны для борьбы с очагами пожара и выполнения спасательных работ, для подъема бойцов и их вооружения на уровень высоты лестницы, а также для учебно-тренировочных занятий.

Противопожарное полотно

Предназначено для локализации горения в начальной стадии пожара, тушения горящей одежды на пострадавшем, защиты горючих конструкций и оборудования при проведении огневых работ. Температурный режим до 10000C.

Снаряжение пожарного

Предлагаем сумки специальные, кобуры и чехлы для пожарных топоров, балонов и кувалд вместе с ними, а также ножницы для резки арматуры, пояса пожарного и прочее.